«Зенит» представил сборную латиноамериканских игроков клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2020 года

«Зенит» в социальной сети опубликовал символическую сборную латиноамериканских игроков, когда-либо выступавших и выступающих за петербургскую команду сейчас. Рейтинг составлялся с учётом количества матчей, проведённых в футболке «Зенита».

Рекордсменом по количеству матчей за «Зенит» в этом рейтинге стал португальский экс-полузащитник Мигель Данни, сыгравший за «Зенит» 256 матчей. На втором месте расположился бразильский экс-форвард команды Халк (146 матчей). Третье место досталось нынешнему аргентинскому нападающему «Зенита» Себастьяну Дриусси, на счету которого 106 матчей за команду.

Уважаемые болельщики!

Представляем вашему вниманию символическую сборную латиноамериканских игроков «Зенита».

Спасибо за внимание! pic.twitter.com/V8cTxngZOK— ФК «Зенит» ✨ (@zenit_spb) March 31, 2020

В состав символической сборной попали пятеро аргентинцев — Дриусси (106), Эсекьель Гарай (75), Алехандро Домингес (64), Леандро Паредес (61) и Эммануэль Маммана (40). Бразильцев в символической сборной двое — Халк (146) и Дуглас Сантос (30). Вильмар Барриос (41) представляет Колумбию, а Соломон Рондон (58) — Венесуэлу.

После 22 туров в чемпионате России «Зенит» лидирует, опережая «Локомотив» и «Краснодар» на девять очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» представил сборную латиноамериканских игроков клуба», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.