«Зенит» прервал победную серию в Лиге чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2015 года

Питерский «Зенит» в заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов УЕФА в гостях проиграл бельгийскому «Генту» со счетом 1:2, прервав свою впечатляющую серию. Однако благодаря пяти победам подряд чемпионы России заранее гарантировали себе первое место в квартете и выход плей-офф.

У хозяев голы забили Лоран Депуатр (14') и Даниел Миличевич (78'). В составе питерского клуба один мяч отквитал Артем Дзюба (65').

Таким образом, «Зенит» не смог повторить достижение московского «Спартака», который в сезоне-1995/96 выиграл все шесть матчей группового турнира Лиги чемпионов. Подобного достижения добивались также итальянский «Милан», французский «Пари Сен-Жермен», испанские «Барселона» и «Реал».

«Мы прошли в следующий раунд, однако привезли в Бельгию всех сильнейших, кроме Халка. Увы, судейство меня очень разочаровало. Работа рефери не соответствовала уровню Лиги чемпионов. Арбитр показал нам семь желтых карточек, совершенно необязательных. Это просто позор. Теперь у нас пять футболистов «висят» на карточках. Я очень расстроен», - сказал после матча наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш.

В другом матче квартета «Валенсия» дома уступила «Лиону» - 0:2.

По итогам шести туров группового этапа «Зенит» стал первым в группе с 15-ю очкками, бельгийский «Гент» (10) занял второе место, а «Валенсия» (6) - третье.

Результаты остальных матчей:

«Байер» - «Барселона" 1:1
«Рома» - БАТЭ 0:0
«Динамо» (Загреб) - «Бавария» 0:2
«Олимпиакос» - «Арсенал» 0:3
«Динамо» (Киев) - «Маккаби» 1:0
«Челси» - «Порту» 2:0
«Валенсия» - «Лион» 0:2

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» прервал победную серию в Лиге чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.