«Зенит» при пустых трибунах переиграл «Сатурн»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2009 года

Во втором туре футбольного чемпионата России питерский «Зенит» на своем поле выиграл у раменского «Сатурна» со счетом 2:1. Победу хозяевам принесли точные удары легионеров - хорвата Крыжанаца и турка Текке.

Коллектив под руководством Адвоката активно начал встречу и уже на девятой минуте материализовал свое преимущество: Крыжанац удачно «сложился» во вратарской, эффектно пробив через себя - 1:0.

«Зенит» на эмоциональном подъеме имел возможности увеличить отрыв, однако, упустив их, пропустил в свои ворота: Топича «забыли» в штрафной площади «Зенита» и хорватский нападающий подмосковной команды неотразимо пробил мимо голкипера Малафеева - 1:1.

Во втором тайме «Зенит» владел преимуществом, что на 67-й минуте привело к голу в исполнении Текке - 2:1. А вскоре капитан питерцев Тимощук мог вообще снять все вопросы о победителе матча, но его удар с 11-метровой отметки в цель не попал.

И все-таки действующий обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка Европы спокойно довел игру до победы, ибо нападающие «Сатурна» на оригинальность в этот день не претендовали.

Добавим, что «Зенит» проводил первый в чемпионате домашний матч без зрителей в связи с решением Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, принятым в октябре прошлого года - за неправомерные действия болельщиков (вывешивание баннера, оскорбляющего память вратаря «Динамо» и сборной СССР Льва Яшина) во время матча «Зенит» - «Динамо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» при пустых трибунах переиграл «Сатурн»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.