«Зенит» продает Владимира Быстрова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2005 года

Петербургский «Зенит» выставляет на футбольный рынок трех игроков. Как стало известно агентству СПБ-ТАСС из источников, близких к руководству клуба, из «Зенита» уходят 18-летний нападающий Олег Кожанов, 20-летний полузащитник Олег Власов и игрок сборной России 21-летний полузащитник Владимир Быстров.

Пока известно место будущей работы Быстрова - желание приобрести игрока за 4 миллиона долларов высказал московский «Спартак».

Напомним, что Быстров впервые получил приглашение в национальную сборную России в феврале 2004 года и отправился на неофициальные товарищеские игры в Японию. Произведя на тренерский штаб благоприятное впечатление, уже в марте Владимир дебютировал в поединке с Болгарией, сыграв впоследствии и против австрийцев. Он стал самым молодым игроком сборной на Евро-2004. На момент начала финального турнира ему исполнилось двадцать лет и три месяца.

Годовое собрание акционеров «Зенита» приняло решение о приобретении в период дозаявок двух-трех по-настоящему сильных футболистов, на покупку которых будут выделены необходимые средства.

Кроме того, несмотря на некоторый спад в игре, перед «Зенитом» по-прежнему стоит задача занять по итогам чемпионата место, дающее право выступать в еврокубках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» продает Владимира Быстрова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.