«Зенит» продлил беспроигрышную серию в премьер-лиге, обыграв «Амкар»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2010 года

Лидер чемпионата России уверенно обыграл «Амкар» — 2:0. В рядах питерского клуба отличились Александр Кержаков, для которого этот мяч стал десятым в турнире, а также Роман Широков.

Тем самым «Зенит» продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате страны. Позади двадцать два матча, а команда Лучано Спаллетти не знает поражений. Впечатляет и высокая результативность «Зенита», который забил уже сорок два мяча, пропустив при этом в свои ворота только десять.

Как отмечает телеканал «Вести», «Амкар» не доставил серьезных проблем хозяевам поля в матче 24-го тура, хотя пермяки ожесточенно сопротивлялись до 49-й минуте, когда Кержаков открыл счет. К этому моменту гости уже играли вдесятером. Центральный защитник «Амкара» Белоруков получил две желтые карточки в первом тайме и досрочно покинул поле.

Второй мяч «Зенит» забил с пенальти. А в составе «Амкара» было уже даже не десять игроков, а девять. Вслед за Белоруковым в подтрибунное помещение отправился Федорив. Как и его товарищ по команде он увидел перед собой второй «горчичник», автоматически превратившийся в красную карточку.

А пенальти был назначен за фол против Анюкова. Широков пробил уверенно. «Зенит» продолжал атаковать, стопроцентный момент не использовал Быстров, который мог превратить победу в разгром.

«Зенит» теперь имеет 56 очков, а «Амкар» продолжает балансировать на грани вылета из премьер-лиги с 22 баллами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» продлил беспроигрышную серию в премьер-лиге, обыграв «Амкар»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.