«Зенит» продлил черную полосу «Локомотива»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2010 года

В центральном матче 19-го тура футбольного первенства страны столичный «Локомотив» на своем поле был разгромлен питерским «Зенитом». В ворота железнодорожников, которые в последнее время демонстрируют жалкую игру, влетело три безответных мяча.

«Локомотив» уступил сопернику во всех основных компонентах игры — в командной скорости, желании, игровой дисциплине и исполнительском мастерстве. При определенном стечении обстоятельств «Зенит» мог забить и в два раза больше, а вот хозяева поля ни одного опасного момента, если не считать рикошеты, у ворот гостей так и не создали.

На 17-й минуте зенитовцы получили право на штрафной в непосредственной близости от ворот Гильерме - Баша грубо сыграл против Бухарова, но питерцы решили не дожидаться свистка арбитра и быстро разыграли стандартное положение. Лазович катнул мяч на Данни, который без труда попал в цель из выгодной позиции — 1:0.

Второй мяч в ворота «Локомотива» влетел на 67-й минуте: Бухаров, получив изящный пас от Семака, вышел один на один с Гильерме и изящно переиграл голкипера — 2:0. Правда, видеоповтор показал, что судья должен был зафиксировать положение вне игры.

А завершил разгром москвичей Роман Широков, который на 77-й минуте воспользовавшись несогласованными действиями обороны, неотразимо пробил в верхний угол ворот — 3:0.

Таким образом, «Зенит», еще ни разу не уступавший в нынешнем чемпионате России, упрочил свое лидерство. В активе питерцев после 17 игр 43 очка, на шесть меньше у «Рубина», но у казанцев проведено на два матча больше.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» продлил черную полосу «Локомотива»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.