«Зенит» продолжает переговоры по трансферу Осорио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2020 года

Как стало известно Metaratings.ru, «Зенит» продолжает переговоры с «Порту» по трансферу защитника Йордана Осорио, который проводил минувший сезон в команде Сергея Семака на правах аренды.

«Зенит» не против оставить у себя защитника, однако клуб не готов платить за трансфер игрока 7-8 млн евро. По мнению «Зенита», игрок ротации в данном случае может стоить максимум 2-3 млн евро.

На руку клубу из Санкт-Петербурга идёт факт, что автоматическая опция выкупа Осорио по итогам сезона так и не активировалась: защитник не сыграл столько матчей в стартовом составе «Зенита», сколько позволило бы ему автоматически перейти в петербургский клуб на постоянной основе.

В минувшем сезоне РПЛ Осорио выходил на поле в семи матчах и не отметился результативными действиями. Рыночная стоимость защитника составляет 2,5 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» продолжает переговоры по трансферу Осорио», автор: Виталий Романов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.