«Зенит» проиграл «Арсеналу» в 1/8 финала Кубка России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2021 года

В рамках 1/8 финала Кубка России «Зенит» принимал тульский «Арсенал». Поединок в Санкт-Петербурге завершился победой гостей со счетом 2:1.

Сине-бело-голубые начали матч с давления на оборону гостей, котора «треснула» на 19-й минуте, когда Кузяев пробил из-за пределов штрафной и отправил сферу в нижний левый угол ворот. На 25-й минуте удар Панченко застал Лунева врасплох, так как мяч срикошетил от защитника хозяев поля и влетел в ворота. Коллектив Семака бросился отыгрываться, но на 35-й минуте мяч угодил в руку Ловрену и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Бауэр точно реализовал пенальти.

Во второй половине встречи питерцы продолжили давить на оборону соперника, который сделал ставку на контратаки. «Зенит» никак не мог создать опасных ситуаций у ворот «пушкарей», а последние, в свою очередь, на 74-й минуте усилиями Луценко в третий раз поразили ворота хозяев поля, однако система ВАР зафиксировала положение «вне-игры» при взятии ворот. Туляки уверенно оборонялись и довели поединок до победного конца.

Кубок России. 1/8 финала

«Зенит» - «Арсенал» - 1:2

Голы: Кузяев, 19 – Панченко, 25, Бауэр (пен), 35.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» проиграл «Арсеналу» в 1/8 финала Кубка России», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.