«Зенит» проиграл «Брюгге» в Лиге чемпионов, пропустив в компенсированное время

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2020 года

В Санкт-Петербурге завершился матч первого тура Лиги чемпионов. «Зенит» принимал «Брюгге» и проиграл со счетом 1:2.

Первый тайм получился равным. Команды редко добирались до чужих ворот, а голкиперы практически не вступали в игру. А после перерыва инициатива перешла к «Зениту». Тем не менее, счет в этой встрече открыли гости. На 62-й минуте Деннис со второй попытки добил мяч в ворота хозяев (первый удар соперника принял на себя Ракицкий).

«Зенит» после пропущенного мяча начал штурм ворот соперника. Питерцы упустили несколько классных шансов сравнять счет, но на 73-й минуте Ловрен неожиданно пробил метров с 35. В итоге мяч попал в штангу, а от нее в спину голкиперу Хорвату, который и стал автором автогола.

В концовке «Зенит» был близок к тому, чтобы забить второй, но в итоге пропустил сам. Уже на третьей компенсированной минуте бельгийцы провели контратаку, которую завершил Де Кетеларе.

Лига чемпионов. Группа F

«Зенит» (Россия) — «Брюгге» (Бельгия) — 1:2 (0:0)

'Голы: Деннис, 63 (0:1), Хорват, 74 - в свои ворота (1:1), Де Кетеларе, 90+3 (1:2).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» проиграл «Брюгге» в Лиге чемпионов, пропустив в компенсированное время», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.