«Зенит» проиграл «Томи» в чемпионате России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2011 года

В субботу в Томске на поле стадиона «Труд» местная «Томь» одержала победу над «Зенитом» со счетом 2:1 в матче 10-го тура чемпионата России по футболу и не позволила питерскому клубу выйти в лидеры турнирной таблицы.

В дебюте матча команды обменялись опасными моментами: после прицельного удара, который нанес корейский полузащитник «Томи» Ким Нам Иль (7-я минута), мяч прошел рядом со штангой. Питерцы ответили острой атакой, которую завершал лучший бомбардир команды Данко Лазович, но вратарь хозяев Сергей Песьяков справился с выстрелом сербского форварда.

Команда Валерия Непомнящего открыла счет на 37-й минуте, отличился арендованный у «Зенита» форвард Евгений Стариков, воспользовавшийся передачей Максима Канунникова, права на которого также принадлежат клубу с берегов Невы. Чемпионы России отыгрались уже спустя четыре минуты, точным ударом отметился Алексей Ионов.

В начале второго тайма томичи вновь вышли вперед: Павел Голышев на 52-й минуте записал в свой актив шестой гол в текущем чемпионате, догнав в споре лучших бомбардиров премьер-лиги Лазовича. В оставшееся время «сине-бело-голубым» не удалось свести матч хотя бы к ничьей, передает РИА «Новости».

В следующем туре «Томь» сыграет в Казани с «Рубином», а «Зенит» проведет домашний матч против московского «Спартака».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» проиграл «Томи» в чемпионате России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.