«Зенит» рассмотрит вариант с возвращением Халка на берега Невы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2017 года

Спортивный директор петербургского «Зенита» Константин Сарсания заявил, что руководству футбольного клуба было бы интересно вернуть в свои ряды бразильского нападающего Халка.

«Мы еще не успели обсудить, будем ли делать какие-то шаги с главным тренером Роберто Манчини. Свяжемся, все обсудим, и тогда уже можно будет о чем-то говорить. Конечно, это было бы интересно «Зениту», - заявил Сарсания агентству «Р-Спорт», отвечая на вопрос о заинтересованности в возвращении Халка.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что 30-летний бразильский нападающий может вернуться в Санкт-Петербург.

Бразилец, выступавший за сине-бело-голубых с 2012-го по 2016 год, летом прошлого года перешел в китайский клуб «Шанхай СИПГ» за 55,8 млн евро.

В составе «Зенита» Халк стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны. Он провел за «Зенит» в различных турнирах 147 матчей, забив 77 мячей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» рассмотрит вариант с возвращением Халка на берега Невы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.