«Зенит» сделал еще один шаг к чемпионскому титулу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2010 года

В 20-м туре футбольного первенства страны питерский «Зенит» уверенно переиграл на своем поле со счетом 2:0 томскую «Томь».

Уже на третьей минуте после навеса со штрафного защитник гостей пытался разрядить обстановку, но мяч после его удара головой срикошетил и попал точно в угол ворот - гол был записан в актив Роману Широкову.

Второй мяч забил экс-нападающий «Рубина» Александр Бухаров: перед самым перерывом после точного паса Данни форвард вышел один на один с вратарем и спокойно послал мяч в цель - 2:0.

Отметим, что стороны завершали встречу вдесятером: на 84-й минуте Дмитрий Смирнов получил вторую за игру желтую карточку, а за несколько секунд до финального свистка автор первого гола Широков был удален за умышленную грубость.

«Зенит» продолжает выступать без поражений в нынешнем чемпионате: после 18 игр в багаже команды Лучано Спаллетти 46 очков, которая, по всей видимости, не ощутит острой конкуренции в споре за «золото» отечественного футбола.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» сделал еще один шаг к чемпионскому титулу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.