«Зенит» согласовал трансфер хавбека «Спортинга» Вендела за 20 млн евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2020 года

23-летний центральный полузащитник Вендел Вале перейдет в санкт-петербургский «Зенит», сообщает итальянский спортивный журналист Николо Скира в социальной сети Twitter.

Бразильский хавбек подпишет трудовое соглашение сроком на пять лет. Сине-бело-голубые заплатят португальцам за игрока 20 млн. евро.

Вендел, которым в прошлом году интересовался ЦСКА, 5 октября пройдет медицинское обследование, после чего официально будет объявлено о трансфере.

Вендел является воспитанником бразильского «Флуминенсе». За португальскую команду хавбек выступает с 2018 года. В 79 матчах за «Спортинг» Вендел забил шесть мячей и сделал восемь голевых передач. До переезда в Европу футболистом интересовался французский «ПСЖ».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» согласовал трансфер хавбека «Спортинга» Вендела за 20 млн евро», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.