«Зенит» сократил отставание от ЦСКА в турнирной таблице премьер-лиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2011 года

В Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» прошел матч 18-го тура российской футбольной премьер-лиги между местным «Зенитом» и «Спартаком» из Нальчика. Победу с минимальным счетом (1:0) одержали сине-бело-голубые.

«Зенит» сразу завладел значительным территориальным и игровым преимуществом. И уже на 23-й минуте после великолепного навеса в штрафную Кержакова мяч в ворота нальчан отправил Файзулин.

До конца первого тайма спартаковцы не смогли создать у ворот сколько-нибудь опасных моментов. Более того, «Зенит» мог удвоить преимущество, но голевые моменты на последнем рубеже нейтрализовывал Фредриксон.

После перерыва характер игры не сильно изменился, но мяч, как будто не хотел больше оказываться в сетке. В конце матча питерцы, вероятно, решили поберечь силы, так как в следующем туре им предстоит встреча с лидирующем в чемпионате ЦСКА, поэтому «Спартак» провел несколько опасных атак, но извлечь из них пользу не сумел.

Этот успех позволил «Зениту» немного приблизиться к армейцам в турнирной таблице - теперь соперников разделяет 5 баллов. Москвичи воскресным вечером в гостях сыграли вничью с «Краснодаром» - 1:1, впервые за семь туров потеряв очки.

Матч на Кубани оказался богатым на события, вместив в себя два гола, два удаления и нереализованный пенальти. Уже на седьмой минуте Кейсуке Хонда воплотил в гол отменную передачу Сергея Игнашевича. По истечении получаса игры «горожане» получили блестящий шанс сравнять счет, но Юра Мовсисян с «точки» пробил в штангу.

Отыгрались хозяева на 60-й минуте. Андрей Михеев, вышедший на замену после перерыва, воспользовался провалом обороны соперника и с близкого расстояния поразил цель. В оставшееся время команды заработали по удалению: у ЦСКА второй желтой карточки удостоился Набабкин, а «Краснодара» - защитник Александр Мартынович.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» сократил отставание от ЦСКА в турнирной таблице премьер-лиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.