«Зенит» стал первым полуфиналистом розыгрыша Кубка России по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2016 года

Петербургский футбольный клуб «Зенит» стал первым полуфиналистом розыгрыша Кубка России по футболу, переиграв в воскресенье в четвертьфинале на своем поле краснодарскую «Кубань» со счетом 1:0.

Единственный мяч во встрече, изобиловавшей борьбой и браком в передачах, в дополнительное время со штрафного забил новичок петербургского клуба Жозе Маурисио (104'). Он послал мяч в «девятку» ворот Александра Беленова.

«Думаю, сегодня мы все-таки создали немало шансов, - цитирует наставника «Зенита» Андре Виллаш-Боаша пресс-служба команды. - Нужно вспомнить матч с «Бенфикой», и, действительно, там были проблемы в нападении, но в защите команда сыграла здорово, пропустив гол только в конце. Сегодня же с атакой было наоборот - мы действовали отлично, но смогли забить только в дополнительное время. Так бывает в футболе. И должен напомнить, что наше нападение является лучшим в лиге».

В полуфинале турнира команда с берегов Невы встретится с победителем встречи между пермским «Амкаром» и столичным «Динамо», которая состоится 2 марта. В других четвертьфиналах днем ранее сыграют «Уфа» и ЦСКА, а также «Краснодар» и «Терек».

Победа над «Кубанью» позволила сине-бело-голубым впервые с 2013 года войти в число четырех сильнейших кубковых команд страны. Ранее «Зениту» трижды в истории удавалось выйти в финал Кубка России и дважды - в 1999-м и 2010-м - выиграть трофей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» стал первым полуфиналистом розыгрыша Кубка России по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.