«Зенит» стал семикратным чемпионом России и обогнал ЦСКА. Больше титулов только у «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2021 года

«Зенит» досрочно выиграл чемпионат России в сезоне-2020/21. Он оформил чемпионство в матче с «Локомотивом», разгромив его со счетом 6:1.

Это седьмая победа для «Зенита» в истории чемпионатов России. Ранее клуб добивался успеха в сезонах-2007, 2010, 2011/12, 2014/15, 2018/19 и 2019/20.

Чаще чемпионат России выигрывал «Спартак» – десять раз. «Зенит» на втором месте с семью титулами. ЦСКА – шестикратный чемпион России, «Локомотив» брал чемпионство трижды. Еще два трофея у «Рубина» и один – у «Алании».

По общему количеству побед в чемпионатах страны (СССР и России) «Зенит» по-прежнему четвертый – у него восемь золотых наград. «Спартак» выигрывал чемпионат страны 22 раза (12+10), ЦСКА – 13 (7+6), «Динамо» – 11 (11+0).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» стал семикратным чемпионом России и обогнал ЦСКА. Больше титулов только у «Спартака»», автор: Михаил Морозов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.