«Зенит» стартовал в Лиге чемпионов гостевой ничьей с «Лионом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2019 года

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» сыграли вничью с французским «Лионом» в гостевом матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Встреча в Лионе завершилась со счетом 1:1.

У визитеров отличился иранский нападающий Сердар Азмун (41'), получивший повреждение за несколько минут до гола. После перерыва его сменил полузащитник Магомед Оздоев, чей фол в штрафной площади против Мемфиса Депая привел к назначению пенальти в ворота «Зенита». Его реализовал сам пострадавший на 50-й минуте, сравняв счет в матче.

Наставник питерцев Сергей Семак назвал справедливым ничейный исход встречи в Лионе.

«Сложная игра. Могли победить, могли проиграть. Жаль, что пропустили с необязательного пенальти, который сами себе организовали. Пропустить с игры было бы не так обидно. И у нас, и у «Лиона» были моменты. Мы могли выжать из них голы. Думаю, что для первого матча в Лиге чемпионов после длительного перерыва результат нормальный», - цитирует Семака пресс-служба клуба.

Поделив очки, «Зенит» и «Лион» стали середняками группы G после первого тура. Вперед вырвался немецкий «Лейпциг», одолевший в параллельном матче португальскую «Бенфику» со счетом 2:1. В следующем туре 2 октября «Зенит» примет на своем поле «Бенфику».

Результаты всех матчей игрового дня:

РЕЗУЛЬТАТЫ

21 гол и ДРАМА!

«Наполи» побеждает действующего чемпиона «Ливерпуль" «Валенсия» обыгрывает «Челси» в Лондоне @zenit_spb увозит ничью из Лиона «Зальцбург» забивает пять мячей в первом тайме Дебютант #ЛигаЧемпионов Холанн делает хет-трик pic.twitter.com/vJqRXd52SK— UEFA.com на русском (@UEFAcom_ru) 17 сентября 2019 г.

Добавим, что в среду свою кампанию в Лиге чемпионов начинает серебряный призер чемпионата России по футболу сезона-2018/19 - московский «Локомотив», которому предстоит выездная встреча с немецким «Байером» в Леверкузене.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» стартовал в Лиге чемпионов гостевой ничьей с «Лионом»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.