«Зенит» сыграл вничью с «Ахматом», Бериша оформил дубль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2020 года

«Ахмат» на своём поле сыграл вничью с «Зенитом» (2:2) в матче 15-го тура российской Премьер-лиги.

В первом тайме соперники обменялись голами: на точный удар Кузяева на 16-й минуте спустя десять минут ответил Бериша. После перерыва гостям удалось быстро выйти вперёд – Ловрен с передачи Дугласа Сантоса, который ассистировал и Кузяеву в моменте с первым голом, вывел вперёд «Зенит».

Однако всё тот же Бериша спустя уже пять минут снова счёт сравнял. Главный арбитр матча Сергей Карасёв после видеоповтора назначил пенальти в ворота Михаила Кержакова, а косовский полузащитник хозяев его реализовал, исполнив паненку.

«Ахмат» – «Зенит» 2:2 (1:1)

Голы: Кузяев (16), Ловрен (48) – Бериша (26, 53 – пенальти)

«Ахмат»: Гудиев, Нижич, Ненахов, Анхель, Харин, Швец (Исмаэл, 68), Полярус (Богосовац, 90), Тимофеев, Бериша (Садулаев, 77), Мелкадзе (Иванов, 90), Ильин (Альсултанов, 78).

«Зенит»: Кержаков, Караваев (Чистяков, 46), Ракицкий, Дуглас Сантос, Жирков (Мостовой, 67), Барриос, Ерохин (Крапухин, 87), Кузяев, Сутормин (Малком, 79), Ловрен, Дзюба.

Набрав одно очко в матче с «Ахматом», «Зенит» переместился на первое место в турнирной таблице, обогнав ЦСКА по дополнительным показателям, но у «армейцев» есть ещё матч в запасе.

Грозненский клуб тоже улучшил свои позиции, обойдя сразу два клуба – «Сочи» и «Ростов». Теперь в активе команды Андрея Талалаева 24 очка после 15-ти туров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» сыграл вничью с «Ахматом», Бериша оформил дубль», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.