«Зенит» сыграл вничью с «Локомотивом» и не сумел сместить «Спартак» с первого места

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2020 года

В шестом туре чемпионата России московский «Локомотив» принимал «Зенит». Поединок на «РЖД Арене» завершился нулевой ничьей.

Первые десять минут первого тайма прошли в обоюднострых атаках команд. Мяч не задерживался в середине поля, и «Локо» даже владел инициативой, несмотря на отсутствие Алексея Миранчука, который наблюдал за поединком с трибун. Красно-зеленые на 11-й минуте забили гол, который был отменен системаой ВАР из-за оффсайда. Постепенно сине-бело-голубые перехватили преимущество, но несмотря на активность Малкома, Мостового, Азмуна и Дзюбы забить уверенно играющему Гилерме не сумели.

Во второй половине встречи хозяева поля под давлением команды Семака засели глубоко в обороне и сделали ставку на контратаки. «Зенит» владел преимуществом, но не сумел его воплотить в забитый гол, хотя на 52-й минуте мяч побывал в воротах Гилерме, но все та же система ВАР отмениля взятие ворот из-за положения вне-игры.

После этой ничьей «Зенит» с 13-ю очками занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, «Локомотив» с восемью очками – седьмой.

В следующем туре красно-зеленые отправятся в гости к «Ростову», а «Зенит» примет тульский «Арсенал».

РПЛ. Шестой тур

«Локомотив» - «Зенит» - 0:0

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» сыграл вничью с «Локомотивом» и не сумел сместить «Спартак» с первого места», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.