«Зенит» уволил диктора клубного стадиона за проявления звездной болезни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2016 года

Диктор стадиона "Петровский" в Санкт-Петербурге Константин Анисимов уволен за систематическое нарушение регламента и режима, сообщает "Р-Спорт". Актер театра "Балтийский дом" Анисимов работал на всех домашних матчах "Зенита" с 2003 года.

Ожидается, что Анисимова заменит нынешний руководитель пресс-центра стадиона "Петровский" Алексей Петров.

По словам самого Анисимова, его уволили, так как генеральному директору "Зенита" Максиму Митрофанову не понравилось присутствие сына диктора в служебных помещениях стадиона на матче Лиги чемпионов с бельгийским "Гентом" осенью 2015 года.

"Это было в грубой неадекватной эмоциональной форме мне высказано, даже с элементами какой-то необъяснимой ко мне неприязни. И слова "ты больше тут не работаешь" для меня стали шоком! Самое страшное не то, что со мной так обошлись, а то, что это было в присутствии детей", - заявил диктор.

Слова Константина Анисимова лишь подчеркивают тот факт, что он нарушил правила аккредитации на матчи Лиги чемпионов, заявил руководитель пресс-службы санкт-петербургского футбольного клуба Дмитрий Циммерман.

Он напомнил, что зона комментаторских позиций, в которую Анисимов провел посторонних людей, - особая зона, поскольку в ней работают представители УЕФА, организаторы трансляции и представители транслирующих компаний.

"Голос "Петровского", несомненно, очень значимая фигура, создающая атмосферу на матчах, но подобные проявления звездной болезни со стороны диктора, когда ему кажется, что можно делать все, что заблагорассудится в обход клуба и правил, недопустимы. ФК "Зенит" сожалеет, что Константин Анисимов пытается подменить понятия и прикрывает детьми собственное непрофессиональное поведение", - резюмировал руководитель пресс-службы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Зенит" уволил диктора клубного стадиона за проявления звездной болезни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.