«Зенит» укрепил свои ряды перспективными российскими полузащитниками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2007 года

Питерский «Зенит», выигравший в нынешнем сезоне «золото» чемпионата России по футболу, укрепил свои ряды двумя перспективными отечественными полузащитниками. Хавбек «Химок» Роман Широков подписал с клубом четырехлетний контракт, а Виктор Файзулин из нальчикского «Спартака» связал себя с чемпионами трехлетним соглашением.

Воспитанник ЦСКА и кандидат в национальную сборную России Роман Широков в минувшем сезоне сыграл за «Химки» в 27 матчах чемпионата и забил 7 мячей, напоминает uefa.com. Кроме того, он дважды отличился в двух матчах Кубка России. 25-летний футболист успел поиграть за дубль армейского клуба, «Торпедо-ЗИЛ», любительский клуб «Истра», «Видное» из второго дивизиона, а также «Сатурн» и «Казань».

Если Широков перешел в «Зенит» на правах свободного агента, то за Файзулина питерцам пришлось заплатить Нальчику отступные в размере 700 тысяч долларов. Свой путь в большой футбол 21-летний полузащитник начинал в «Океане» из Находки, затем два с половиной сезона провел в первой лиге в хабаровском СКА. Год назад он перешел в «Спартак», где быстро стал одним из лидеров. Он провел 28 матчей в премьер-лиге и забил 3 мяча. В уходящем году Файзулин дебютировал в молодежной сборной России, в которой быстро вышел на первые роли.

Напомним, что чемпион России продолжает выступления на групповом этапе Кубка УЕФА. В группе А питерцы идут на втором месте с четырьмя очками после двух матчей, отставая на два балла от «Эвертона». До конца года «Зениту» предстоит сыграть дома с «Нюрнбергом» и на выезде с «Эвертоном».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» укрепил свои ряды перспективными российскими полузащитниками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.