«Зенит» уничтожил ЦСКА – 4:0. Рухнула предпоследняя надежда на чемпионскую гонку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2020 года

Центральный матч рестартового тура РПЛ быстро потерял интригу и вообще получился слишком однозначным: «Зенит» моментально разобрался с ЦСКА и сэкономил силы для чемпионского финиша.

После такого матча удивительно, но вообще-то у «Зенита» в последние годы как раз не получались выезды к ЦСКА, а на этот раз все прошло даже слишком легко. Два гола к 9-й минуте, 3:0 к перерыву и унизительный четвертый в концовке с пенальти.

  • Бранислав Иванович забил как оказалось победный в самом начале – и это был первый гол петербуржцев в гостях у ЦСКА аж с 2015-го. После той ничьей 2:2 «Зенит» дважды сыграл в Москве 0:0, а затем проиграл 0:2. Сейчас прилично отомстили.
  • До крупного в первом тайме довел Малком – для него это первый дубль в составе «Зенита». А в сумме третий гол в России, дебютный он забил в марте, когда зенитовцы громили «Урал» 7:1. Итого у бразильца голы в двух матчах подряд.
  • ЦСКА проиграл в РПЛ с разницей в четыре мяча впервые с 2011-го: тогда армейцы тоже улетели 0:4 – московскому «Динамо». Предыдущий раз четыре мяча ЦСКА пропускал в 2015-м – в легендарном матче с «Мордовией», но тогда москвичи победили 6:4. Однако в этом сезоне ЦСКА проигрывает так крупно уже во второй раз: были 1:5 от «Лудогорца» в Лиге Европы.
  • Новость, отвлеченная от этого матча, но всегда важная для болельщиков: после этой победы «Зенит» стал недосягаемым для «Спартака» – москвичи потеряли математические шансы на чемпионство.

«Зенит» теперь опережает «Локо» и «Краснодар» на 12 очков, преследователи могут вернуться до 9-очкового отрыва в воскресенье. Матч «Зенита» с ЦСКА был, пожалуй, предпоследней надеждой остальных на борьбу за чемпионский титул – однако «Зенит» легко взял три очка и разрушил ее.

Последняя зацепка – выезд «Зенита» в Краснодар через два тура. Но вообще календарь у петербуржцев весьма благоприятный: «Крылья», «Тамбов», «Краснодар», «Сочи», «Ахмат» – похоже, к концу этого отрезка (после будет еще три тура) зенитовцы финально обеспечат себе золото.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» уничтожил ЦСКА – 4:0. Рухнула предпоследняя надежда на чемпионскую гонку», автор: Андрей Васильев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.