«Зенит» усилит меры по безопасности на домашнем стадионе из-за инцидента на матче с «Локомотивом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2020 года

Санкт-петербургский «Зенит» примет дополнительные меры безопасности на домашнем стадионе в матчах Российской премьер-лиги из-за инцидента с болельщиком во время игры 20-го тура РПЛ против столичного «Локомотива» (0:0). Болельщик сине-бело-голубых в нетрезвом состоянии пробрался на гостевой сектор и пытался там отобрать флаг у фанатов «Локо».

«Главный виновник происшествия — это болельщик, который уже раньше попадал под запрет посещения матчей. Хочу подчеркнуть, что он не является членом фанатского движения, никакого отношения к «Виражу» он не имеет. Он ловко перебрался на козырек, который имеет ограниченную весовую нагрузку, поэтому бежать за ним и отлавливать его было опасно, так как конструкция хрупкая и не предусмотрена для таких забегов. Хочу отметить, что болельщики «Локомотива» очень организованно сдали его органам правопорядка», — рассказал ТАСС генеральный директор «Зенита» Александр Медведев.

Он также сообщил, что фанат в данный момент находится под стражей, а степень его наказания определит суд.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» усилит меры по безопасности на домашнем стадионе из-за инцидента на матче с «Локомотивом»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.