«Зенит» – «Бордо» – на берега Невы пожалует аутсайдер из Франции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2018 года

Матч третьего тура футбольной Лиги Европы группы С, запланирован на 25 октября – пройдёт в Санкт-Петербурге. На местной арене «Зенит» сыграет против французского «Бордо». В гостях французы ещё не отличались.

История встреч

Ранее в еврокубках эти команды ещё не встречались, что прибавит ещё большего интереса в исход матча. По информации синоптиков на команды ждёт игра под дождем, которую «Зенит» как раз и любит. «Бордо» за всю историю еврокубков не проиграл ни одному российскому клубу. Пока у французов 4 победы и 2 ничьи. На выезде в России «Бордо» имеет 2 победы и 1 ничью.

Перед матчем

Пока в турнирной таблице с 4 очками лидирует два клуба. «Зенит» только по количеству забитых мячей уступает ФК «Копенгаген». Французы набранных балов не имеют.Свою первую игру в групповом этапе питерский клуб проводил в столице Дании. Матч выдался сложным и весьма неоднозначным, особенно в плане беттинга. Буквально перед матчем в Европе посыпалось множество ставок от людей в сторону датчан. Авторитетная прибалтийская букмекерская контора Юнибет даже прекратила принимать ставки за час до матча, когда уже были видны составы на игру.В принципе матч оправдал свой статус. Первый тайм в Копенгагене прошел в равной борьбе, но на перерыв в роли лидера ушли именно гости. Результативным ударом отличился словак Роберт Мак. После перерыва Сольбаккен выпустил Фалька, который оживил игру в центре поля, что дало больше возможностей форвардам. После часа игры свой шанс использовал киприот Сотириу, который часто забивает в чемпионате Дании именно во втором тайме. Дальше Семак сделал ставку на оборону, и, несмотря на финальный штурм гостей, всё завершилось миром. В концовке встречи имела место стычка между Маркизио и Папагиянопуллосом, однако арбитр успокоил обоих парней жёлтыми карточками, после чего дал финальный свисток.

Видео.

Во втором поединке «Зенит» принимал чешскую «Славию», которая славится своим умением играть в обороне. В преддверии того матча мы имели аналогичную ситуацию, в плане движения котировок. В этот раз уже отечественные спортивные биржи начали страховаться, когда от людей пошли весомые инвестиции на чехов. Первый тайм вообще вышел весьма спокойным, и многие специалисты в перерыве начали думать о том, как сломать «защитный автобус» команды из Праги. Семак рецепт победы с трудом смог найти, именно вышедший на замену Кокорин сумел пробить вратаря гостей Ондрея Колара и таким образом принести хозяевам победу. Качество игры любимого клуба явно не порадовало местные трибуны, но результатом все остались довольные, несмотря на рекордные 13 корнеров от гостей.У «Бордо» ситуация гораздо хуже. Подопечные Эрика Бедуе свой первый матч группового этапа провели в столице Чехии на стадионе «Эден Арена». Чехи дома традиционно сильно выступают и уже в первой половине игры хозяева сумели исполнить 10 ударов в створ ворот, один из каких стал результативным. Отличился хавбек Яромир Жрмал. Во втором тайме доминирование «Славии» продолжилось, на что гости сумели ответить частыми нарушениями правил. В итоге за матч «Бордо» получил 3 жёлтые карточки, при всего-то одном ударе в створ ворот чешского коллектива, который в свою очередь сделал акцент на игру флангами, что отбилось на 10 угловых и итоговых трёх очках.Домашний матч против датчан выдался весьма грубым и немного скандальным. За всю игру израильский арбитр показал 8 жёлтых карточек, а в компенсированное время вовсе удалил игрока гостей. Многие европейские эксперты сошлись во мнении, что рефери не справился со своей задачей. Началось всё с атак датчан, которые игроки «Бордо» могли остановить только ценой грубых фолов. Потом вновь о себе напомнил Сотириу, который в этот раз решил не ждать второго тайма и забил гол «под занавесь» первой половины игры. Рефери из Израиля, откровенно придумал пенальти в ворота ФК «Копенгаген», который не забил Камано. Во втором тайме французы побежали вперёд и сумели сравнять счёт. Однако последнее слово в матче осталось за гостями. Они и гол победный забили, каким отметился вышедший на замену Сков и на радости удаление получить.

Видео.

В национальных первенствах оба клуба проиграли. «Зенит» минимально уступил в Москве «Динамо», где всё сделало удаление аргентинского форварда Себастьяна Дриусси, который умудрился за 10 минут получить 2 жёлтые карточки. «Жирондинцы» проиграли «Монпелье» со счётом 2-0. Пока клуб из Санкт-Петербурга лидирует в российской Премьер Лиге, а «Бордо» в чемпионате Франции опустился на восьмую позицию.Бывший нападающий «Зенита» Алексей Стрепетов в эфире «Матч ТВ» отметил

По статистике последнего времени «Зенит» после, мягко говоря, неудачных матчей преображается. Этого и жду от команды в ближайший четверг. То есть нацеленности на победу, красивой и результативной игры. Одним словом, «Зенит» обязан брать три очка.

Потери

У «Зенита» точно не сыграет эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа. Также под вопросом участие Кузяева.Гости не могут рассчитывать на Александре Менди, однако это не является существенной потерей, так как этот исполнитель находится в лазарете больше года.

Изменение коэффициентов

С момента выхода линии началось небольшое движение в сторону хозяев. Так с 1.87 шансы «Зенита» выросли до 1.75. Однако в плане ставок на первом месте тотал меньше. Здесь наблюдается довольно-таки ощутимый скачок. С 2.15 цифры просели до 1.8. В принципе от гостей гола не жду, а «Зенит» пока не особо радует изобилием голов в Европе.

Арбитры

Главным рефери на этот матч назначен немец Феликс Брых. Этот арбитр отработал на многих важных поединках, в том числе и Финал Лиги чемпионов. Он не является столь радикальным, как его рисуют многие мировые издания, однако практически во всём советуется со своими помощниками и часто доверяет им. Последний матч на «Месталье», где он судил поединок «Валенсии» и «Ювентуса»  является красочным примером подтверждения моих слов.

Выводы по матчу

«Зенит» пока играет в спокойном, экономном режиме. Французы вынуждены открываться и бежать вперёд, однако не стоит ждать множества голевых моментов. Ранее я отмечал, что немцы любители лишний раз поднять флажок, и особенно бригады Брыха преуспевают в этом плане. В качестве прогноза неплохо смотрится слабая активность от гостей, а также общий тотал больше по офсайдам.

Трансляция

Матч 3 тура Лиги Европы  будет показан по российскому телевидению в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 25 октября на канале  «Матч ТВ» и начнётся в 19-50 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» – «Бордо» – на берега Невы пожалует аутсайдер из Франции», автор: Редакция ODDS.RU, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.