«Зенит» – Семаку после чемпионства: спасибо деду за победу!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2020 года

Пресс-служба «Зенита» в шуточной форме поблагодарил главного тренера команды Сергея Семака после победы в чемпионате России.

«Спасибо [деду] за победу!» – гласит текст поста «сине-бело-голубых» в твиттере, намекающий на то, что Семак в воскресенье, 5 июля, впервые стал дедушкой в возрасте 44 лет.

Спасибо 😉 за победу! pic.twitter.com/zW51zK5Rz5— ФК «Зенит» ✨ (@zenit_spb) July 5, 2020

«Зенит» стал чемпионом в шестой раз в российской истории и в седьмой раз с учётом чемпионства времен СССР (1984, 2006/07, 2010, 2011/12, 2014/15, 2018/19, 2019/20).

Питерцы завоевали шестой титул в своей истории, победив в чемпионате второй год кряду. Это чемпионство – самое раннее в России в XXI веке: в 26-м туре еще никому не удавалось выигрывать чемпионский титул.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» – Семаку после чемпионства: спасибо деду за победу!», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.