«Зенит» – обладатель Суперкубка России!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2021 года

17 июля в Калиниграде на одноименном стадионе состоялся матч за Суперкубок России «Зенит» – «Локомотив Москва». Питерский клуб – чемпион РПЛ-2020/21, москвичи – обладатели Кубка России-2020/21.

Главный судья Павел Кукуян дал стартовый свисток в 19:02 по московскому времени, после того, как на стадионе прозвучал гимн Российской Федерации.

В середине первого тайма полузащитник «Зенита» Далер Кузяев перехватил поперечную передачу Крыховяка, после чего протащил мяч до радиуса штрафной, откуда технично пробил в угол ворот Гильерме.

На 57-ой минуте бразильский хавбек «Зенита» Вендел с центра поля сделал передачу на ход Азмуну, который ворвался в штрафную, обыграл Гильерме и закатил мяч в ворота.

За несколько минут до конца основного времени вратарь «железнодорожников» Гильерме не сумел обработать передачу защитника питерской команды Пабло, позволив Дзюбе навязать борьбу, в итоге отскок мяча получился на Ерохина, который пробил точно в угол ворот.

«Зенит» – «Локомотив» – 3:0 (1:0)

Голы: Кузяев (27), Азмун (57), Ерохин (83)

Таким образом, «Зенит» в шестой раз стал обладателем Суперкубка России. Это вторая подряд победа подопечных Семака в матче за Суперкубок страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» – обладатель Суперкубка России!», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.