«Зенит» — первый клуб РПЛ, приехавший на матч на двух автобусах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2020 года

Журналист и блогер Сергей Егоров рассказал о том, что петербургский «Зенит» для того, чтобы добраться на матч десятого тура чемпионата России по футболу против «Спартака» (1:1) арендовал два автобуса. По всей видимости, все футболисты, тренерский штаб и обслуживающий персонал не помещаются в одно транспортное средство.

«Так уж сложилась моя журналистская карьера, что я регулярно посещаю матчи «Спартака». В частности, с июня 2020-го. Впервые за это время я увидел, чтобы гостевая команда приехала на матч на двух автобусах. Речь идет о «Зените»!

Там столько много народа – тренерский штаб, футболисты, массажисты, регистраторы и так далее. Слишком высоки заработные платы и бюджет «Зенита», чтобы позволять себе так приезжать на гостевые матчи. Ни одна другая команда не использует два автобуса, чтобы прибыть на гостевой матч!

Еще один момент – то, что после игры со «Спартаком» все игроки «Зенита» испарились. Никто не стал общаться с прессой!», — сказал Егоров в эфире стрима на своем Youtube-канале «Футбольный Биги».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» - первый клуб РПЛ, приехавший на матч на двух автобусах», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.