«Зенит» — первый полуфиналист Кубка России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2020 года

Петербургский «Зенит» одержал волевую победу на выезде в четвертьфинальном матче Кубка России с «Ахматом» (2:1).

Первыми в матче счёт открыли гости, которые вышли вперёд благодаря голу Роши с пенальти на 59-й минуте. Оздоев нарушил правила в своей штрафной площади, сбив Беришу, а арбитр не сомневаясь указал на точку.

«Зенит» сравнял счёт на 78-й минуте матча усилиями Ригони, который воспользовался отличной передачей от Юрий Жиркова. В дополнительное время сам Жирков принёс своей команде победу, забив гол в фирменном стиле. После отскока на 97-й минуте защитник в касание мощно отправил мяч в сетку.

Команда Семака становится первым полуфиналистом Кубка России. Его соперник определится по результатам матча «Спартак» — ЦСКА.

«Ахмат» — «Зенит» — 1:2 (0:0).

Голы: Роши (59, с пенальти) — Ригони (78), Жирков (97)

«Ахмат»: Городов, Семенов, Ненахов, Вилькер, Богосавац, Иванов, Глушаков (Харин, 82), Ильин (Мбенг, 74), Бериша, Роши (Кадыров, 112), Исмаэл (Раванелли, 91).

«Зенит»: Кержаков, Сантос, Иванович, Ракицкий, Караваев, Барриос, Оздоев, Сутормин (Жирков, 64), Ерохин (Шатов, 64), Малком, Ригони (Осорио, 106).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» — первый полуфиналист Кубка России», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.