«Зенит» — самый популярный футбольный клуб в стране, утверждают социологи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2013 года

По результатам последнего изучения общественного мнения, обнародованного социологами «Левада-Центра», самым популярным футбольным клубом России стал санкт-петербургский «Зенит».

Граждане РФ, интересующиеся футболом, в большинстве своем симпатизируют «Зениту» (11%), московскому «Спартаку» (8%), «Динамо» и ЦСКА (по 7%), передает «Интерфакс».

Другим командам, как показал всероссийский майский опрос, отдают предпочтение не более 2% респондентов.

Новость о том, что финал Кубка России по футболу пройдет на стадионе «Ахмад-арена» в Грозном, опрошенные восприняли неоднозначно: 30% отнеслись к этому отрицательно, 23% - положительно, 48% затруднились ответить.

Финал Кубка России по футболу между командами ЦСКА и «Анжи» (Махачкала) состоится 1 июня. Решение о проведении финала Кубка Россиина стадионе «Ахмад-арена» в Грозном было принято на заседании исполкома РФС. Среди претендентов на проведение финала также фигурировали Москва и Воронеж. Последние три финала состоялись в Екатеринбурге, Ярославле и Ростове-на-Дону.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» - самый популярный футбольный клуб в стране, утверждают социологи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.