«Зениту» могут ужесточить наказание из-за проникшего на трибуны Боярского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2012 года

В Петербурге на матче 17-го тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и ЦСКА (1:1), который по решению Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза проводился без зрителей, был замечен популярный актер Михаил Боярский.

Он является самым известным болельщиком «Зенита» и не пропускает ни одного матча команды.

Уже после завершения встречи актер пояснил журналистам, что присутствовал на матче в качестве общественного наблюдателя, и продемонстрировал соответствующий документ. Однако агентство « Интерфакс» отмечает, что понятие «общественный наблюдатель» не фигурирует в дисциплинарном регламенте РФС в перечне лиц, которые могут посещать матчи без зрителей.

В интервью «Фонтанке» актер озвучил другую версию своего присутствия на закрытом матче. «Я прошел как Боярский. У меня есть особые привилегии», - объяснил он.

Сошлись на том, что актер, как член общественного совета при ГУ МВД по СПб и ЛО, пришел на стадион посмотреть за работой полиции.

Согласно дисциплинарному регламенту РФС, в данной ситуации «Зениту» может грозить увеличение ранее назначенной спортивной санкции, «но не более чем в два раза», или назначение более строгой спортивной санкции, «если таковая предусмотрена настоящим регламентом» (статья 34).

Однако столичный ЦСКА не станет подавать протест в связи с присутствием на матче Михаила Боярского, заявил агентству «Р-Спорт» генеральный директор армейцев Роман Бабаев.

«Мы не будем ничего подавать, даже мыслей таких не было», - сказал он.

Напомним, что после инцидента на матче 16-го тура «Динамо» - «Зенит», проходившего 17 ноября в Химках, питерская команда была наказана техническим поражением в той встрече, а также проведением двух домашних игр без зрителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зениту» могут ужесточить наказание из-за проникшего на трибуны Боярского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.