«Зениту» разрешили значительно увеличить вместимость домашнего стадиона на сентябрьские матчи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2021 года

На ближайших домашних матчах петербургского «Зенита» увеличена допустимая квота болельщиков. На «Газпром-Арену» разрешено допустить до 30 процентов от вместимости стадиона.

Как сообщает пресс-служба сине-бело-голубых, федеральный Роспотребнадзор согласовал такую квоту на все матчи клуба в сентябре. В этом месяце «Газпром-Арена» примет три матча: 11 сентября («Зенит» — «Ахмат» в 7-м туре РПЛ), 25 сентября («Зенит» — «Крылья Советов» в 8-м туре РПЛ), 29 сентября («Зенит» — «Мальме» во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов).

На стадион будут допускаться зрители, имеющие QR -код, подтверждающий прохождение вакцинации против коронавируса или перенесенное в течение последних шести месяцев заболевание COVID-19.

Ранее максимальная заполняемость «Газпром Арены» на матчах сезона-2021/2022 составляла 1 000 человек. 30% от вместимости этого стадиона примерно равно 20 тыс. болельщиков.

Матч «Зенит» — «Ахмат» состоится завтра, 11 сентября, и начнется в 16:30 мск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зениту» разрешили значительно увеличить вместимость домашнего стадиона на сентябрьские матчи», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.