«Знамя Труда» подписало контракт с вратарём, в которого попала молния на тренировке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2020 года

16-летний голкипер Иван Заборовский, который пострадал от удара молнии на тренировке, подписал профессиональный контракт с клубом «Знамя Труда».

«Добро пожаловать в главную команду, Ваня», – говорится в сообщении.

Напомним, что 5 июля сообщалось о том, что прямо на футбольном поле в Заборовского угодила молния, однако игрок выжил благодаря экстренной помощи врачей.

Медики госпитализировали Заборовского и ввели в искусственную кому. 6 июля сообщалось, что состояние голкипера улучшается. 16 июля он был выписан из больницы.

«Знамя Труда» является старейшим клубом России. Основан в 1909 году под названием Клуб спорта «Орехово» английскими рабочими Морозовской мануфактуры братьями Чарноками, из-за чего команда получила прозвище «морозовцы». Четырёхкратный чемпион Москвы (1910, 1911, 1912, 1913).

До приостановки ПФЛ с 15 очками в 17 турах он занимал 11-е место в турнирной таблице второго по силе российского дивизиона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Знамя Труда» подписало контракт с вратарём, в которого попала молния на тренировке», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.