Золотой абрикос: Киноплатформа Армения-Турция пройдет уже в пятый раз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2013 года

10-ому армянскому кинофестивалю «Золотой абрикос» традиционно содействует несколько иностранных посольств в Армении. Как сегодня на пресс-конференции сказала художественный руководитель кинофестиваля Сусанна Арутюнян, некоторую часть программы удалось воплотить в жизнь благодаря сотрудничеству с посольствами США, Германии, Франции и Польши в Армении.

Посол США Джон Хефферн в свою очередь подчеркнул, что благодаря сотрудничеству гостем «Золотого абрикоса» станет известный кинорежиссёр Годфри Реджио, который также согласился провести здесь мастер-класс для молодых специалистов. Посольство США также частично финансировало киноплатформу Армения-Турция.

В результате с сотрудничество с посольством Германии 9 июля пройдет День немецкого кино. При поддержке института Гете в 7-ом совместном форуме «Режиссёры без границ» примут участие несколько немецких продюсеров.

Результатом армяно-французского сотрудничества станет присутствие на фестивале известного шансонье Шарля Азнавура, показ нескольких фильмов с его участием, также присутствие в составе жюри режиссёра, актёра Сержа Аведикяна, известного французского кинокритика Жана Радвана и продюсера Эдиты Янчак-Хириарт.

Совместно с посольством Польши и Польского института кино 8 июля будет проведен День польского кино, где будет представлено несколько программных фильмов. В рамках армяно-польского сотрудничества на кинофестивале также будет присутствовать кинорежиссёр Кшиштоф Занусси.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Золотой абрикос": Киноплатформа Армения-Турция пройдет уже в пятый раз», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Золотой абрикос: Киноплатформа Армения-Турция пройдет уже в пятый раз