«Золотой абрикос»: Фильм «Арно» рассказывает о человеке, который всю свою жизнь оставался армянином, верным своему народу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2012 года

На 9-ом международном кинофестивале “Золотой абрикос” представлен фильм Эдуарда Амбарцумяна “Арно”, задачей которого было не стать очередным пересказом биографии композитора.

“Он был широко известен, и, живя в Москве, всем говорил, что живет в Ереване, а в Москве лишь проживает. Так же, как и я”, - сказал во время пресс-конференции режиссер.

“Это фильм об армянине, который всю жизнь посвятил своему народу”, - добавил он.

Фильм на русском языке, он снят на средства русскоязычной армянской компании и рассчитан на представителей диаспоры.

В фильме представлены места, где жил, учился и творил выдающийся армянский композитор Арно Бабаджанян. Его сын Ара Бабаджанян рассказывает несколько интересных и забавных историй. Также в картине своими воспоминаниями об Арно делятся Армен Джигарханян, Евгений Евтушенко, Иосиф Кобзон, Нерсес Ованнисян, Эдуард Мирзоян и Александр Арутюнян.

Режиссер Эдуард Амбарцумян, говоря об отзывах о фильме, сказал, что за границей его восприняли, как очень добрый фильм с оттенком юмора. Многие пришедшие на показ после говорили, что увидели в композиторе совершенно иного человека, посмотрели на него с другой стороны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Золотой абрикос”: Фильм “Арно” рассказывает о человеке, который всю свою жизнь оставался армянином, верным своему народу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.