«Золотой глобус» назвали коррумпированной премией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2021 года

Против американской кинопремии "Золотой глобус", присуждаемой Голливудской ассоциацией иностранной прессы (HFPA), выдвинуто обвинение в коррупции.

Как сообщает Los Angeles Times, минувшим летом норвежская журналистка Кьерсти Флаа подала в суд на жюри премии за то, что ее не приняли в организацию. Именно Флаа бросила фразу, что в HFPA процветает "культ коррупции". По ее словам, ассоциация принимает "тысячи долларов в качестве вознаграждения" от студий и звезд, которым и достается "Золотой глобус".

Газета провела собственное расследование. Оно показало: организация существенными суммами поощряет и своих участников. Так, якобы, в прошлом году за работу членам HFPA выплачено в общей сложности два миллиона долларов.

Журналисты также "придрались" к тому, что в списке номинантов на "Золотой глобус" появился сериал "Эмили в Париже", не снискавший большого успеха. Выяснилось, что в 2019 году три десятка участников ассоциации побывали на съемочной площадке группы, где жили в пятизвездочном отеле и посетили прием в Музее ярмарочного искусства. По словам одного из участников HFPA, прием был "королевский". Однако представителям других СМИ не досталось таких роскошных условий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Золотой глобус" назвали коррумпированной премией», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.