«Золотой мяч» в 2020 году впервые в истории не достанется никому

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2020 года

Организаторы премии "Золотой мяч", вручаемой лучшему футболисту года журналом France Football, приняли решение не определять обладателя награды в 2020 году.

"Золотой мяч" не будет вручен впервые в истории. Премия вручается с 1956 года.

France Football ссылается на то, что игроки в этом году находятся в неравных условиях. Футбольный сезон был прерван в середине марта и возобновлялся в разные сроки, а в некоторых странах не возобновлялся вовсе.

"Этот год нельзя рассматривать как обычный, поэтому лучше воздержаться от вручения премии, - цитирует ТАСС главного редактора France Football Паскаля Ферре. - Мы не хотим, чтобы премия этого года была с пометкой "трофей, выигранный в исключительных обстоятельствах, вызванных пандемией коронавируса". Это решение нас огорчает, но оно кажется нам наиболее ответственным и логичным".

À circonstances exceptionnelles, dispositions exceptionnelles. Pour la première fois de son histoire, débutée en 1956, le #Ballondor France Football ne sera pas attribué en 2020, faute de conditions équitables suffisantes.

Nos explications sur ce choix : https://t.co/LgRr8GCuKD pic.twitter.com/Z1x3L3QBGV— France Football (@francefootball) July 20, 2020

Лауреата приза "Золотой мяч" определяют футбольные журналисты. С 2010 по 2015 год приз вручался журналом France Football совместно с Международной федерацией футбола (ФИФА), с 2016 года вручаются две награды - по версии издания и по версии ФИФА.

Чаще всех "Золотой мяч" получал аргентинец Лионель Месси - шесть раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Золотой мяч" в 2020 году впервые в истории не достанется никому», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.