«Игра престолов» второй год подряд завоевала главную награду «Эмми»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2016 года

«Игра престолов» второй год подряд получила премию «Эмми» в категории «Лучший драматический сериал». 68-я церемония вручения награды прошла в Лос-Анджелесе. Главный приз — золотая статуэтка в виде крылатой женщины с символическим атомом в руках.

Премия «Эмми» считается телевизионным эквивалентом «Оскара».

В номинации «Лучший драматический сериал» «Игра престолов» боролась за победу с картинами «Аббатство Даунтон», «Карточный домик», «Лучше звоните Соулу», «Родина», «Мистер Робот» и «Американцы».

Статуэтка в 2016-м году стала для «Игры престолов» второй подряд.

«Игра престолов» стала также лидером по общему числу номинаций — 21. В частности, сериал стал лучшим в области спецэффектов, сценариев и режиссуры.

Лучшим мини-сериалом американские телеакадемики признали «Народ против О. Джея Симпсона: Американская история преступлений», а лучшей многосерийной комедией стал «Вице-президент».

Премию за «Лучший телефильм» получили создатели признали специального эпизода британского сериала «Шерлок» под названием «Безобразная невеста».

Лучшими актером и актрисой драматического сериала признаны Рами Малек (за роль Эллиота Алдерсона в сериале «Мистер Робот») и Татьяна Маслани («Темное дитя»), передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Игра престолов» второй год подряд завоевала главную награду «Эмми»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.