«Игра престолов» снова объявлена лучшим драматическим сериалом на церемонии вручения «Эмми»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2016 года

Главную награду престижной телевизионной премии "Эмми" второй год подряд получил сериал "Игра престолов" американского телеканала HBO. 68-я церемония вручения наград состоялась вечером в воскресенье в Лос-Анджелесе и транслировалась на телеканале ABC.

На награду в категории "Лучший драматический сериал" также претендовали: "Аббатство Даунтон", "Карточный домик", "Лучше звоните Соулу", "Родина", "Мистер Робот" и "Американцы".

В общей сложности "Игра престолов", номинированная по 23 категориям, получила 12 премий "Эмми", в том числе в номинациях "Лучшая режиссура" и "Лучший сценарий".

С учетом прежних наград "Игра престолов" поставила рекорд - теперь у творения телеканала HBO 38 "Эмми" - больше, чем у любого сериала за всю почти 70-летнюю историю американской телевизионной премии, отмечает DW.

Лучшим комедийным сериалом второй год подряд стал "Вице-президент". Он сражался за победу с сериалами "Черноватый", "Мастер не на все руки", "Американская семейка", "Кремниевая долина", "Очевидное", "Несгибаемая Кимми Шмидт".

Лучшим актером в драматическом сериале стал Рами Малек за работу в "Мистере Роботе". "Эмми" в соседствующей актерской номинации за комедийный сериал досталась сыгравшему в "Очевидном" Джеффри Тэмбору. В категории "Лучшая актриса в драматическом сериале" победила Татьяна Маслани ("Темное дитя"). Как передает ТАСС, лучшей актрисой года в комедийном сериале стала Джулия Луис-Дрейфус ("Вице-президент").

В категории "Лучший мини-сериал" победил "Народ против О. Джея Симпсона: американская история преступлений". В этой категории на награду претендовали сериалы "Американское преступление", "Фарго", "Ночной администратор" и "Корни".

Трое актеров сериала "Народ против О. Джея Симпсона: американская история преступлений" получили награды в номинациях за главную мужскую роль и мужскую роль второго плана, а также за главную женскую роль. Лауреатами в этих номинациях стали Кортни Вэнс, Стерлинг Браун и Сара Порсон соответственно.

Лучшим телефильмом признали специальный эпизод известного британского сериала "Шерлок" под названием "Безобразная невеста". Лучшим анимационным сериалом объявлен "Арчер".

Премию Primetime Emmys присуждает Академия телевизионных искусств и наук в десятках номинаций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Игра престолов" снова объявлена лучшим драматическим сериалом на церемонии вручения "Эмми"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.