«Идите и найдите деньги на этого игрока»: «Локомотив» не продлил контракт с Сёминым из-за его требований по трансферам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2020 года

Стали известны детали решения руководства «Локомотива» не продлевать контракт с главным тренером команды Юрием Семиным.

По информации Metaratings.ru, одним из поводов для прекращения дальнейшего сотрудничества «Локомотива» с Семиным стали требования 73-летнего специалиста по трансферам и комплектованию команды.

Семин неоднократно требовал у руководства «Локомотива» приобрести конкретных игроков, с которыми ему интересно было бы поработать, и которые могли бы усилить команду. Однако у «железнодорожников» не было финансовых ресурсов для осуществления той или иной сделки.

Когда Семину говорили, что у «Локомотива» нет денег на приобретение желаемого игрока, тренер отвечал: «Это не мой вопрос, где взять деньги. Идите и найдите деньги на этого игрока».

При этом Семин отказывался от других кандидатур на усиление состава, предлагаемых различными структурами «Локомотива». «Я не знаю таких игроков», – говорил Семин после очередного предложения.

В итоге «железнодорожники» из-за этого, к примеру, остались практически без игроков в линии нападения после ухода Федора Смолова в аренду в «Сельту» зимой 2020 года.

Семин покинет «Локомотив» 31 мая 2020 года по истечении срока действующего контракта. Новым главным тренером «железнодорожников» станет сербский специалист Марко Николич, который вступит в должность с 1 июня.

На момент приостановки РПЛ из-за мировой пандемии коронавируса «Локомотив» расположился на второй строчке в турнирной таблице, имея в активе 41 балл после 22 сыгранных туров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Идите и найдите деньги на этого игрока»: «Локомотив» не продлил контракт с Сёминым из-за его требований по трансферам», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.