Известия: Минсельхоз распределит между заводами объёмы поставок сахара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2021 года

Минсельхоз распределит между заводами квоты на производство и продажу сахара рознице. Об этом "Известиям" рассказали опрошенные эксперты, источники и в самом ведомстве.

Предприятия должны будут ежемесячно изготавливать тот объём продукции, который адресно установил Минсельхоз. Квоты распределят в соответствии с потребностями розницы на каждой конкретной территории. В учёт также возьмут объёмы, которые предприятия вырабатывали ранее.

Министерство составило план поставок сахара на основе данных о потребностях в продукции крупных федеральных и региональных сетей и мнения местных властей об объёме для несетевой розницы и малых торговых предприятий, а также информации о среднем ежегодном потреблении сахара на душу населения.  Работу по распределению объёмов власти проведут совместно с производителями.

Авторы инициативы считают, что новый подход к поставкам продукции позволит лучше понимать, каким заводам необходимо компенсировать затраты. Сейчас сумма составляет пять рублей за килограмм проданного по фиксированной цене сахара.

В Минэкономразвития оценили ситуацию на рынке продукции. Соглашения о стабилизации цен на сахар продлили до 1 июня 2021 года.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Известия: Минсельхоз распределит между заводами объёмы поставок сахара