«Известия»: Основным камнем преткновения в Казани стало положение о статусе Карабаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2011 года

В Казани дорожную карту по Карабаху подписать не удалось, потому что в последний момент президент Азербайджана Ильхам Алиев “дал задний ход”. Как пишут “Известия”, высокопоставленный сотрудник МИД России заявил газете следующее: «В Казани Баку и Ереван находились буквально в одном шаге от того, чтобы ударить по рукам. Но в последний момент Ильхам Алиев дал задний ход — им были сформулированы эти самые десять поправок».

По данным газеты, основным камнем преткновения стало положение Мадридских принципов «об определении окончательного правового статуса Нагорного Карабаха путем имеющего обязательную юридическую силу волеизъявления его населения».

«Судьба Карабаха, по замыслу разработчиков дорожной карты из Минской группы ОБСЕ, должна решиться на референдуме. А в том, как проголосуют проживающие в этих местах армяне, составляющие подавляющее большинство населения, сомневаться не приходится. Поэтому у Баку и остаются вопросы”, - пишет газета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Известия”: Основным камнем преткновения в Казани стало положение о статусе Карабаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.