«Известия»: Полоний, которым отравили Литвиненко, стоит около 30 миллионов евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2006 года

Александр Литвиненко контактировал с таким количеством полония-210, что стоимость его составляет почти 30 миллионов евро, сообщает газета «Известия» со ссылкой на британскую The Guardian.

«Известия» пишут, что эта информация полностью исключает версию отравления Литвиненко - трудно представить себе человека, решившегося на столь дорогое убийство. Газета предполагает, что Литвиненко мог умереть, случайно отравившись полонием-210, который он предположительно готовился продать.

По мнению газеты, теперь на Западе должны понять, что к этой загадочной смерти ни власти, ни спецслужбы России отношения не имеют.

Напомним, что бежавший в 2000 году в Великобританию и получивший в октябре этого года британский паспорт Александр Литвиненко скончался вечером 23 ноября. Во время обследования выяснилось, что в его организме содержится большое количество радиоактивного вещества полоний-210. В своем предсмертном обращении он заявил, что был отравлен сотрудниками российских спецслужб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Известия»: Полоний, которым отравили Литвиненко, стоит около 30 миллионов евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.