«Илим Палп» закупил американскую технику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2003 года

"Илим Палп" покупает новую партию современной лесозаготовительной техники. В понедельник в Санкт-Петербурге завершились переговоры между "Илим Палп" и компаний "Тимберджек" ("Timberjack") о поставке современной многооперационной лесозаготовительной техники, сообщает пресс-служба 'Илим Палп'.

Как говорится в пресс-релизе компании, согласно достигнутым соглашениям, первые четыре машины - два харвестера и два форвардера поступят в леспромхозы котласской группы предприятий корпорации уже в июле текущего года.

Форвардер представляет собой лесную погрузочно-транспортную машину. Харвестер - это многооперационная лесосечная машина, предназначенная для валки, обрезки сучьев, раскряжевки и пакетирования сортиментов на лесосеке. Работа одного высокопроизводительного лесозаготовительного комплекса может заменить до 100 вальщиков, уточняет Lenta.ru. Сейчас в этом регионе на предприятиях "Илим Палп" работает 8 машин (3 комплекса и 2 форвардера) этой компании.

Программа технического переоснащения лесозаготовительного парка корпорации предусматривает закупку свыше 300 единиц техники этого класса. "Тимберджек" ("Timberjack") планирует поставлять машины и в сибирские подразделения "Илим Палп".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Илим Палп" закупил американскую технику», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.