«Илим Палп» получит кредит в 50 млн долларов от Moscow Narodny Bank и Commerzbank AG

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2004 года

Российская лесопромышленная корпорация «Илим Палп» (Архивная копия от 18 февраля 2010 на Wayback Machine), Moscow Narodny Bank Ltd и Commerzbank Aktiengesellschaft сегодня подписали соглашение об организации среднесрочного синдицированного кредита компании. Об этом говорится в совместном пресс-релизе участников соглашения.

Moscow Narodny Bank (уполномоченный организатор) и Commerzbank AG совместно выступили андеррайтерами кредита в сумме 50 млн долларов сроком на 3 года на условиях LIBOR + 4,25 процентов. Кредит будет использован на рефинансирование текущей задолженности и реализацию инвестиционных проектов.

Кредит будет обеспечен экспортными контрактами на поставку целлюлозы на азиатские рынки и будет иметь 12-месячный льготный период, по истечении которого погашение основного долга будет осуществляться ежемесячно равными суммами.

ЗАО «Коммерцбанк (Евразия)», дочерний банк Commerzbank AG выступил паспортным банком финансирования.

Эта сделка является уже второй, которую Moscow Narodny Bank организует для корпорации «Илим Палп». В сентябре 2003 года «Илим Палп» заключил соглашение на организацию обеспеченного кредита сроком 1 год на сумму 30 млн долл.

ЗАО «Илим Палп Энтерпрайз» (г. Санкт-Петербург) было создано в 1992 г. Корпорация входит в число 10 крупнейших компаний в мире по производству целлюлозы и объему лесных ресурсов.

В состав корпорации «Илим Палп» входят крупнейшие в России предприятия целлюлозно-бумажной промышленности: ОАО «Котласский ЦБК», ОАО «Целлюлозно-картонный комбинат», ОАО «ПО «Усть-Илимский ЛПК», ОАО «Санкт-петербургский КПК» и 38 лесозаготовительных компаний. В состав корпорации также входят транспортные и торговые организации, комбинаты «Коммунар» и «Пльзенска Папирна», завод «Илим Гофропак».

Moscow Narodny Bank банк, дочерний российский банк, зарегистрированным в Великобритании, является одним из крупнейших организаторов структурного финансирования для ведущих российских компаний. Активы банка составляют 1,03 млрд фунтов, сообщает http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=421292&ct=news target="new«Агентство «Прайм-ТАСС».

Commerzbank AG является одним из лидирующих банков по осуществлению структурного преэкспортного финансирования в России. Активы банка составляют около 380 млрд евро. В 2003 году Commerzbank AG осуществил преэкспортные финансовые сделки с российскими компаниями на общую сумму 750 млн долл.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Илим Палп» получит кредит в 50 млн долларов от Moscow Narodny Bank и Commerzbank AG», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.