«Импортозамещение произошло»: Воробьёв оценил эффект санкций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2018 года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в интервью обладателям премии «ТЭФИ» Ольге Скабеевой и Евгению Попову на телеканале «360» рассказал о том, что санкции против России дали мощный толчок импортозамещению.

«От санкций мы здорово все пострадали, вся наша страна — это факт. Было бы неправильно отмахиваться от этого и говорить о том, что все замечательно. И импортозамещение действительно произошло, да, это действительно прорыв. В том числе и в Подмосковье», — подчеркнул он.

По его словам, в области десятки предприятий расположили свои производства, но средства на дальнейшую модернизацию ограничены, поскольку ощущается нехватка иностранных вложений.

«Мы многое смогли. Ряд предприятий, в том числе американских, таких как General Electric, как голландский Philips, Mercedes пришли в эту пятилетку. Казалось бы, все замечательно, но хочется большего», — отметил губернатор.

Воробьёв также сказал, что Подмосковье постоянно ищет новых партнеров и ведет переговоры с послами разных стран и зарубежными предпринимателями, стараясь создать максимально комфортные условия для бизнеса.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Импортозамещение произошло»: Воробьёв оценил эффект санкций», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.