«Инвестиции окупились»: британская домохозяйка, потратившая на лотерейные билеты около 16 тысяч фунтов, выиграла миллион

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2014 года

Домохозяйка из Гамильтона (графство Южный Ланкашир, Великобритания) Грейс Уолкер, регулярно покупавшая лотерейные билеты и потратившая на них за два года около 16 тысяч фунтов стерлингов (более миллиона рублей), сорвала джекпот и выиграла миллион фунтов (около 63 миллионов рублей). Каждую неделю женщина вместе со своим 48-летним мужем Уильямом покупали более 30 купонов.

Выигрышный билетик стоил всего пять фунтов (более 300 рублей), она купила его в одном из местных магазинов, пишет Daily Record. Выбрать среди других его было несложно - он был розовый, а это любимый цвет женщины.

Как пишет Evening Times, приз, кроме четы Уолкеров, разделят трое их детей, которым 22, 27 и 28 лет соответственно. Никто из них сначала не поверил выигрышу. По словам домохозяйки, она чуть не выбросила выигрышный билет, так как перепутала цифры - вместо победной "13" она увидела "18".

"Инвестиции окупились", - резюмирует The Daily Mail, отмечая, что женщина не собирается прекращать покупать лотерейные билеты.

По словам Уолкер, она еще не знает, как потратит выигрыш. "Но одно можно сказать точно, я не буду переезжать из Гамильтона. Я живу тут уже 30 лет и мне здесь нравится", - приводит ее слова Evening Times. Daily Record, напротив, отмечает, что домохозяйка собралась в отпуск с младшим из своих отпрысков - дочерью Мишель.

Грейс и Уильям познакомились на дискотеке, когда им было по 17 лет. В браке они состоят уже 27 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Инвестиции окупились": британская домохозяйка, потратившая на лотерейные билеты около 16 тысяч фунтов, выиграла миллион», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.