«Институт социальных изменений» из Ингушетии внесен в реестр иностранных агентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2019 года

Ингушская общественная организация «Институт социальных изменений» внесена в реестр иностранных агентов, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минюста России. «Институт социальных изменений» внесли в реестр некоммерческих организаций (НКО), выполняющих функции иностранного агента, в соответствии с федеральным законом «О некоммерческих организациях» в пятницу, 18 октября, говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в агентство в пятницу.

В заявлении отмечается, что факт соответствия организации признакам НКО-иноагента был установлен в ходе проведения республиканским управлением Минюста внеплановой документарной проверки. С 14 октября этого года организация находится в стадии ликвидации.

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», ингушская РОО «Институт социальных изменений» была зарегистрирована в 2009 году. Ее деятельностью является дополнительное образование детей и взрослых. Руководит организацией Залина Дзейт.

В сентябре 2019 года дома у Дзейт прошли обыски в рамках дела о несогласованном митинге в Ингушетии, на котором местные жители протестовали против передаче Чечне части территории Ингушетии, писала ранее «Медиазона».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Институт социальных изменений» из Ингушетии внесен в реестр иностранных агентов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.