«Интер» официально представил нового тренера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2010 года

Бразилец Леонардо, в прошлом сезоне тренировавший "Милан", стал новым наставником "Интера", сообщает официальный сайт футбольного клуба. Объявление о контракте с 41-летним Леонардо было сделано на следующий день после того, как владелец "Интера" Массимо Моратти отправил в отставку Рафаэля Бенитеса.

Испанского специалиста, возглавившего команду этим летом, не спасла даже победа на недавнем клубном чемпионате мира.

По информации La Gazzetta dello Sport, миланский клуб согласовал условия контракта с 41-летним бразильцем Леонардо. Стороны подписали соглашение сроком до июня 2012 года. Зарплата Леонардо составит 2,5 млн евро в год. Не исключено, что уже 29 декабря команда проведет первую тренировку под его руководством на базе в Аппиано-Джентиле.

Леонардо - чемпион мира 1994 года в составе сборной Бразилии, бывший защитник "Милана". После завершения карьеры футболиста занимался агентской деятельностью. Сменил Карло Анчелотти в "Милане" в 2009 году, сезон 2009/10 года является единственным, в котором Леонардо работал тренером.

Бенитес сменил в "Интере" Жозе Моуринью, при котором "нерадзурри" в прошлом сезоне выиграли Лигу чемпионов, чемпионат и Кубок Италии. В нынешнем сезоне после 17 туров "Интер" занимает седьмое место в серии А, отставая от "Милана" на 13 очков при двух матчах в запасе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Интер" официально представил нового тренера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.