«Интер» предложил Кавани трехлетний контракт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2020 года

«Интер» предложил форварду «ПСЖ» Эдинсону Кавани контракт до июня 2023 года.

Главный тренер итальянского клуба Антонио Конте хочет видеть уругвайца в своем составе. Такой длительный контракт – знак доверия нападающему, которому на момент его окончания будет 36 лет.

Действующее соглашение Кавани с «ПСЖ» заканчивается летом этого года, после чего он становится свободным агентом. Ранее футболист уже играл в Серии А, защищая цвета «Палермо» и «Наполи» с 2007 по 2013 годы.

Другим фактором в пользу итальянского клуба является участие клуба в Лиге чемпионом. При этом универсальность Кавани позволяет ему действовать в паре с другим топ-форвардом «Интера» Ромелу Лукаку. Помимо «Интера», претендентами на уругвайца являются «Ньюкасл», «Манчестер Юнайтед» и «Атлетико».

В нынешнем сезоне Кавани сыграл 14 матчей в Лиге 1, забил в них четыре гола и отдал две результативные передачи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Интер» предложил Кавани трехлетний контракт», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.