«Интер» сделал серьезную заявку на выход в финал Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2010 года

Миланский "Интер" одержал красивую волевую победу над "Барселоной" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов УЕФА и громогласно заявил о своих намерениях сыграть в финале на "Сантьяго Бернабеу". Каталонцам теперь нужно побеждать дома со счетом 2:0 или с разницей в три мяча.

Хотя первый по-настоящему опасный момент создали хозяева, счет размочили гости. Смелая вылазка Максвелла к чужим воротам закончилась пасом на Педро Родригеса и точным ударом 22-летнего нападающего. Семьдесят пять тысяч болельщиков "Интера" на трибунах "Джузеппе Меацца" горевали недолго - спустя всего 11 минут Уэсли Снейдер восстановил равновесие.

На этом беды "Барсы" не закончились. В самом начале второго тайма Майкон вывел хозяев вперед, а на 61-й минуте Диего Милито удвоил преимущество. Изменить результат каталонцы не смогли, и "Интер" таким образом сделал весомую заявку на выход в финал.

Как отмечает uefa.com, через неделю "Барселоне" придется решать очень сложную задачу, тем более, что из-за перебора желтых карточек игру пропустит капитан команды Пуйоль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Интер" сделал серьезную заявку на выход в финал Лиги чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.